Programm

9. Gosbacher Entenrennen organisiert von der Kolpingsfamilie Gosbach 16.06.2013
Startnummernausgabe auf dem Parkplatz von M&H-Sport  ab 12.30
Start um 13.30 Uhr

Die Kolpingsfamilie wird ab 12.30 Uhr auf dem M&H-Sport- Parkplatz spezielle Rennenten anbieten, die zu einem spektakulären Rennen auf der Gos starten. Für die Entenpaten winken Preise bei der anschliessenden Siegerehrung.
Massenstart ist um um 13.30 Uhr.

 

Die Sieger 2011

Platz 1 Christian Braun

Platz 2 Britta Bosch

Platz 3 Lukas Bitsch

Platz 4 Alex Schwirzinger

Platz 5 Heiko Taugs

Platz 6 Melanie Buck

Platz 7 Manuel Schwarz

Platz 8 Leo Seifert

Platz 9 Chiara Bundschuh

Platz 10 Sarah Schwarz

Die Sieger 2010

1.Platz Reinhold Großmann

2.Platz Dorothe Hascher

3.Platz Jenny Hagenmaier

4.Platz Andreas Ströhle

5.Platz Judith Großmann

6.Platz Coline Kastner

7.Platz Judith Fuchs

8.Platz Magdalena Harloff

9.Platz Phillipp Harloff

10.Platz Andreas Scheibe

Die Sieger 2009

Platz 1  Selina Kastner

Platz 2  Aline Mayer

Platz 3  Louis Wenisch

Platz 4  Jennifer Bosch

Platz 5  Theresa Stehle

Platz 6  Rebecca Schloz

Platz 7  David Bosch

Platz 8  Marion Selg

Platz 9  Ralf Schweizer

Platz 10 Alisa Lässer

Die Sieger 2008

Platz 1  Rosi Bundschu

Platz 2  Arnd König

Platz 3  Petra Winkler

Platz 4  Britta Bosch

Platz 5  Nina Meisterl

Platz 6  Isabelle Fuchs

Platz 7  Gabi Kohn

Platz 8  Heiko Tangs

Platz 9  Natali Kneer

Platz 10 Moritz Winkler

Die Sieger 2007

Platz 1 Lilli Heumüller

Platz 2 Carlin Schurr

Platz 3 Valentin Stepanek

Platz 4 Susi Sauer

Platz 5 Chara Bundschuh

Platz 6 Michael Bosch

Platz 7 Patrik Koslowski

Platz 8 Birgit Breuer

Platz 9 Sinja Schmid

Platz 10 Heinz aus dem Schwarzwald

 

Die Sieger 2006

Platz 1  Matthias Schwarz

Platz 2  Jasmin Spengler

Platz 3  Andreas Bosch

Platz 4  Florian Stehle

Platz 5  Thomas Bitsch

Platz 6  Julian Blattmann

Platz 7  Paul Schwind

Platz 8  Melanie Buck

Platz 9  Steffen Bitsch

Platz 10 Larissa Kuch

Die Sieger 2005

Platz 1  Rainer Backes

Platz 2  Karina Nagel

Platz 3  Michael Rink

Platz 4  Michael Allmendinger

Platz 5  Lisa Bosch

Platz 6  Gabi Kohn

Platz 8  Steven Emmerich

Platz 9  Manuel Popp

Platz 10 Jasmin Spengler

Die Rennstrecke

Rennen